Новости

7 сентября в Коктебеле открылся XIII Международный научно-творческий симпозиум «Волошинский сентябрь». В нынешнем году он посвящён 40-летию образования Дома-музея М.А.Волошина и Году литературы в России.

Участники совещания подчеркнули, что подготовка юбилея будет идти в разных направлениях — научном, выставочном, издательском, фестивальном, мемориальном.

5 сентября 2015 года на телеканале «Культура» в течение дня будут транслироваться специальные выпуски новостей Московской международной книжной выставки-ярмарки.

На заседании оргкомитета по проведению в России Года литературы Михаил Сеславинский предложил обсудить с представителями кинематографа новые экранизации классики литературы, чтобы перебросить мостик от Года литературы к Году кино.

2 сентября 2015 года председатель оргкомитета по проведению Года литературы в России Сергей Нарышкин открыл традиционный смотр книги. Он отметил, что организаторы выставки пригласили более 300 издательских домов, торговых организаций, и подчеркнул, что именно широкий выбор книг дает возможность сделать вывод о качестве.

Вопросы глобального информационного пространства и информационного суверенитета каждой страны являются одними из главных вопросов форума руководителей ведущих средств массовой информации государств-членов ШОС.

13 июля в Государственной Думе состоялось совместное заседание Совета по культуре при Председателе Государственной Думы, Организационного комитета по проведению в Российской Федерации Года литературы и Российского книжного союза.

Торжественная церемония подведения итогов XIV Всероссийского конкурса «Патриот России» на лучшее освещение в СМИ темы патриотического воспитания состоялась в Нижегородском кремле во вторник, 30 июня.

Главным событием первого дня фестиваля стал визит главы государства Владимира Путина. В сопровождении руководителя Роспечати Михаила Сеславинского он осмотрел несколько площадок фестиваля. 

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 27 След.