В России отпразднуют 150-летие писателя Максима Горького

Специальный организационный комитет будет заниматься подготовкой празднования 150-летия писателя Максима Горького в 2018 году, оргкомитет возглавит замминистра культуры РФ Алла Манилова, следует из распоряжения правительства РФ.
 
2001-469.jpgо исполнение указа президента РФ от 13 июля 2015 года "О праздновании 150-летия со дня рождения Максима Горького" образовать организационный комитет по подготовке и проведению празднования в 2018 году 150-летия со дня рождения Максима Горького", — говорится в тексте документа.
 
В комитет вошли более 20 членов. Председателем комитета назначена Алла Манилова, заместителем председателя — руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский. Также в оргкомитет вошли глава столичного департамента культуры Александр Кибовский, гендиректор Российской национальной библиотеки Антон Лихоманов, представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой и другие.
 
Максим Горький — один из самых известных в мире русских писателей, пять раз был номинирован на Нобелевскую премию по литературе. В настоящее время его имя носят многие населенные пункты, музеи, театры, библиотеки и парки.